学外進学相談会

学外進学相談

今年度、本学が参加する学外進学相談会は以下の通りです。お近くの会場へどうぞお越しください。なお、参加会場が追加および変更された場合は、このホームページでお知らせします。

 ※大学案内の掲載と異なる場合がありますが、こちらが最新の情報になります。

2018(平成30)年度 学外進学相談会参加会場

2018年3月

開催日開催地開催場所会場名開催時間
3月9日(金)千葉市川市川グランドホテル13:00~15:00
3月14日(水)東京新宿新宿エルタワー15:00~17:30
3月21日(水)神奈川横浜横浜新都市ホール(横浜そごう)10:30~16:00
3月27日(火)埼玉大宮大宮ソニックシティ10:00~16:00
3月31日(土)東京有楽町東京国際フォーラム10:00~16:00

2018年4月

開催日開催地開催場所会場名開催時間
4月11日(水)群馬高崎ビエント高崎14:00~18:30
4月12日(木)東京新宿新宿NSビル13:30~17:30
4月15日(日)東京渋谷渋谷クロスタワー12:00~16:00
4月18日(水)東京吉祥寺吉祥寺東急REIホテル14:30~18:30
4月18日(水)埼玉さいたまさいたまスーパーアリーナ15:45~19:00
4月24日(火)千葉幕張幕張メッセ14:30~18:30
4月28日(土)東京渋谷渋谷クロスタワー→詳細はこちら13:00~17:00

2018年5月

開催日開催地開催場所会場名開催時間
5月1日(火)静岡静岡ツインメッセ静岡14:00~18:30
5月6日(日)東京新宿新宿NSビル11:00~16:00
5月12日(土)東京新宿エステック情報ビル
(保育・児童学系)
13:30~17:00
5月13日(日)東京新宿新宿NSビル13:00~16:30
5月15日(火)福島いわきいわきワシントンホテル15:00~18:00
5月15日(火)埼玉さいたまさいたまスーパーアリーナ15:30~18:30
5月18日(金)秋田秋田アルヴェ15:00~18:00
5月20日(日)静岡静岡ツインメッセ静岡11:00~16:00
5月20日(日)神奈川横浜横浜新都市ホール(横浜そごう)11:00~16:00
5月26日(土)栃木宇都宮チサンホテル宇都宮13:00~16:30
5月27日(日)東京秋葉原秋葉原UDXギャラリー11:00~16:00
5月27日(日)群馬高崎ビエント高崎11:00~16:00
5月27日(日)新潟新潟朱鷺メッセ11:00~16:00
5月29日(火)茨城水戸水戸プラザホテル14:00~18:00
5月31日(木)東京水道橋東京ドームシティ13:00~18:00

2018年6月

開催日開催地開催場所会場名開催時間
6月1日(金)山梨甲府ベルクラシック甲府15:00~18:30
6月2日(土)神奈川横浜横浜新都市ホール(横浜そごう)13:00~17:00
6月3日(日)東京池袋サンシャインシティ11:00~16:00
6月5日(火)静岡静岡ツインメッセ静岡14:00~18:30
6月5日(火)富山富山オークスカナルパークホテル富山15:30~19:00
6月6日(水)静岡沼津キラメッセぬまづ15:00~18:30
6月6日(水)石川金沢金沢駅もてなしドーム15:30~19:00
6月6日(水)埼玉春日部ふれあいキューブ13:00~18:30
6月7日(木)埼玉大宮大宮ソニックシティ15:00~18:30
6月7日(木)茨城水戸水戸三の丸ホテル15:30~18:30
6月7日(木)静岡浜松アクトシティ浜松15:00~18:30
6月7日(木)福井福井フェニックス・プラザ15:30~19:00
6月8日(金)埼玉川越ウェスタ川越15:30~18:30
6月9日(土)東京新宿新宿エルタワー13:00~17:00
6月10日(日)山梨甲府アイメッセ山梨11:00~16:00
6月11日(月)群馬高崎高崎アリーナ15:00~18:30
6月12日(火)栃木宇都宮マロニエプラザ13:30~18:30
6月13日(水)栃木宇都宮マロニエプラザ13:30~18:30
6月13日(水)長野長野ビッグハット15:00~18:30
6月13日(水)東京新宿新宿NSビル15:00~18:30
6月13日(水)東京立川立川グランドホテル15:00~18:30
6月13日(水)千葉千葉ペリエホール
15:30~18:30
6月14日(木)栃木足利足利市民会館 14:10~17:10
6月14日(木)長野松本ホテルブエナビスタ15:00~18:30
6月14日(木)新潟新潟朱鷺メッセ15:00~18:30
6月16日(土)埼玉さいたまさいたまスーパーアリーナ12:30~17:30
6月17日(日)東京池袋サンシャインシティ11:00~16:00
6月19日(火)千葉ザ・クレストホテル柏15:30~18:30
6月24日(日)東京池袋サンシャインシティ11:30~15:30
6月25日(月)宮城仙台仙台サンプラザホール15:00~18:30
 

2018年7月

開催日開催地開催場所会場名開催時間
7月2日(月)群馬高崎ビエント高崎13:00~18:30
7月3日(火)福島郡山郡山市民文化センター15:30~18:30
7月8日(日)東京池袋サンシャインシティ11:00~17:00
7月8日(日)広島広島NTTクレドホール11:00~16:00
7月14日(土)東京有明東京ビッグサイト10:30~17:00
7月17日(火)神奈川横浜パシフィコ横浜10:00~16:00
7月22日(日)東京水道橋東京ドームシティ11:00~16:30
7月26日(木)鹿児島鹿児島鹿児島アリーナ13:00~16:30
7月29日(日)神奈川横浜パシフィコ横浜11:00~16:00
 

2018年9月

開催日開催地開催場所会場名開催時間
9月1日(土)神奈川横浜横浜新都市ホール(横浜そごう)13:00~17:00
9月5日(水)栃木宇都宮マロニエプラザ14:30~18:00
9月11日(火)千葉千葉千葉ペリエ15:30~18:30
9月12日(水)新潟新潟朱鷺メッセ15:00~18:30
9月12日(水)静岡静岡ツインメッセ静岡15:30~18:30
9月13日(木)長野長野ホテルメルパルク長野15:00~18:30
9月19日(水)山梨甲府ベルクラシック甲府15:30~18:30
9月21日(金)群馬高崎高崎アリーナ15:00~18:30
9月30日(日)東京渋谷渋谷クロスタワー12:00~16:00
9月30日(日)神奈川横浜パシフィコ横浜10:00~16:30

2018年10月

開催日開催地開催場所会場名開催時間
10月7日(日)東京池袋サンシャインシティ文化会館11:30~16:00
10月19日(金)埼玉さいたまさいたまスーパーアリーナ17:00~18:30

2018年11月

開催日開催地開催場所会場名開催時間
11月7日(水)神奈川横浜横浜新都市ホール15:00~18:30
11月10日(土)東京新宿新宿NSビル13:00~17:00
11月13日(火)埼玉大宮大宮ソニックシティ15:00~18:30
11月15日(木)千葉千葉三井ガーデンホテル15:30~18:30
11月22日(木)神奈川鎌倉鎌倉プリンスホテル16:30~18:00